logo

মঙ্গলবার ৩০শে নভেম্বর, ২০২১ খ্রিস্টাব্দ - ১৫ই অগ্রহায়ণ, ১৪২৮ - ২৪শে রবিউস সানি, ১৪৪৩ হিজরি

রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন সম্পন্ন :বীর মুক্তিযোদ্ধা রফিকুল ইসলামের
৯ অক্টোবর, ২০২১

জয়নাল আবেদিন,চট্টগ্রাম নগর :: চট্টগ্রাম নগরীর কোতোয়ালী থানাধীন পাথরঘাটা নজুমিয়া লেইনের হাজী শরিয়ত উল্লাহ সওদাগর বাড়ি নিবাসী বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ রফিকুল ইসলাম (৬৮) আজ ৮ অক্টোবর শুক্রবার সকাল ৯টায় নিজ বাড়িতে ইন্তেকাল করেছেন (ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। তিনি দুরারোগ্য ব্যাধিতে ভূগছিলেন। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, ২ ছেলে, ১ মেয়ে, অসংখ্য আত্মীয়-স্বজন ও গুনগ্রাহী রেখে গেছেন। মরহুম বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ রফিকুল ইসলাম লক্ষীপুর জেলা পুলিশের সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার মোঃ রাইসুল ইসলামের পিতা। আজ ৮ অক্টোবর শুক্রবার বাদে এশা নগরীর লালদীঘি ময়দানে মরহুমের নামাজে জানাযা অনুষ্ঠিত হয়। জানাজা শেষে জেলা প্রশাসনের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেটের নেতৃত্বে কোতোয়ালী থানা পুলিশের একটি চৌকষ দল বীর মুক্তিযোদ্ধা মরহুম রফিকুল ইসলামকে গার্ড অব অনার প্রদান করেন। একই সাথে সিএমপি কমিশনারের পক্ষে মরহুমের পুত্র লক্ষীপুর জেলা পুলিশের সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার মোঃ রাইসুল ইসলামের হাতে একটি শোক ক্রেস্ট তুলে দেন কোতোয়ালী থানা পুলিশ। এসময় বীর মুক্তিযোদ্ধার মরদেহে শেষ শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন করেন জেলা প্রশাসকের পক্ষে এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ও বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সংসদ চট্টগ্রাম মহানগর ইউনিট কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা মোজাফফর আহমদ, ডেপুটি কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা শহীদুল হক চৌধুরী সৈয়দ, সহকারী কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা সাধন চন্দ্র বিশ্বাসসহ সংসদের অন্যান্য বীর মুক্তিযোদ্ধাবৃন্দ। এরপর নগরীর স্টেশন রোডস্থ চৈতন্যগলির বাইশ মহল্লা কবরস্থানে মরহুমের মরদেহ রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন করা হয়।

জানাযায় অন্যান্যের মধ্যে অংশ নেন বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সংসদ চট্টগ্রাম মহানগর ইউনিট কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা মোজাফফর আহমদ,ডেপুটি কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা শহীদুল হক চৌধুরী সৈয়দ, সহকারী কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা সাধন চন্দ্র বিশ্বাসসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

উল্লেখ্য যে, ১৯৭১ সালে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ডাকে সাড়া দিয়ে মহান মুক্তিযুদ্ধে অংশ নেন বীর মুক্তিযোদ্ধা মরহুম মোঃ রফিকুল ইসলাম।
শোক প্রকাশ করেন বীর মুক্তিযোদ্ধা রফিকুল ইসলামের মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশসহ শোকাহত পরিবার-পরিজনের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়েছেন বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সংসদ চট্টগ্রাম মহানগর ইউনিট কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা মোজাফফর আহমদ,ডেপুটি কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা শহীদুল হক চৌধুরী সৈয়দ, সহকারী কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা সাধন চন্দ্র বিশ্বাস, বীর মুক্তিযোদ্ধা মো: আফসার উদ্দিনসহ সংসদের অধীন সকল বীর মুক্তিযোদ্ধাবৃন্দ।

আরো খবর

আজকের সংবাদের প্রচারিত কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ নিষেধ

Developed by SaraBpo