logo

মঙ্গলবার ৩০শে নভেম্বর, ২০২১ খ্রিস্টাব্দ - ১৫ই অগ্রহায়ণ, ১৪২৮ - ২৪শে রবিউস সানি, ১৪৪৩ হিজরি

চট্টগ্রামে আট দপা দাবিতে প্রধানমন্ত্রী বরাবর স্মারকলিপি
২ অক্টোবর, ২০১৯

সরকারী চাকুরীজীবীদের সম্মিলিত অধিকার আদায় ফোরাম চট্টগ্রাম বিভাগীয় সমন্বয় পরিষদ-১ এর পক্ষ হতে চট্টগ্রাম জেলা প্রশাসক এর মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রী বরাবরে স্মারকলিপি প্রদান করেন সংগঠনটি। সরকারি কর্মচারীদের সংগঠন ১১-২০গ্রেডের সরকারী চাকুরিজীবীদের সম্মিলিত অধিকার আদায় ফোরাম এর ব্যানারে ৩০ সেপ্টেম্বর দুপুর ১২ঘটিকায় সংগঠনের আট দফা দাবিতে স্মারকলিপিটি ভারপ্রাপ্ত জেলা প্রশাসক ইয়াছমিন পারভীন তিবরীজির মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রী বরাবরে পেশ করা হয়।

সংগঠনের দাবি সমূহ যথাক্রমে, ১নং ২০১৫ সালে প্রদত্ত পে স্কেল সংশোধন সহ বেতন বৈষম্য নিরসন করে গ্রেড অনুযায়ী বেতন স্কেলের পার্থক্য নির্ধারণ ও গ্রেড সংখ্যা কমাতে হবে। ILO অনুযায়ী বেতন নির্ধারণ)। ২নং এক ও অভিন্ন নিয়োগ বিধি বাস্তবায়ন করতে হবে। ৩নং সকল পদে পদোন্নতি বা (পাঁচ) বছর পর পর উচ্চতর গ্রেড প্রদান করতে হবে।(ব্লক পোস্ট নিয়মিতকরণ করতে হবে)। ৪নং টাইম স্কেল, সিলেকশন গ্রেড পুনঃ বহাল বেতন জৈষ্ঠতা বজায় রাখতে হবে। ৫নং সচিবলায়ের ন্যায় পদবী ও গ্রেড পরিবর্তন করতে হবে। ৬নং সকল ভাতা বাজার চাহিদা অনুযায়ী সমন্বয় করতে হবে। ৭নং নিন্ম বেতন ভোগীদের জন্য রেশন ও ১০০% পেনশন চালু সহ পেনশন গ্রেচ্যুইটি হার ১ টাকা=৫০০টাকা করতে হবে। ৮নং কাজের ধরন অনুযায়ী পদনাম ও গ্রেড একীভূত করতে হবে।

স্মারকলিপি প্রদানকালে উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় আহ্বায়ক কমিটির সদস্য ও চট্টগ্রাম বিভাগীয় সমন্বয় পরিষদ এক এর অাহবায়ক জনাব মোহাম্মদ চুন্নু লিমন, সদস্য সচিব জনাব মোঃ রেজোয়ানুল করিম (রুমন), যুগ্ম আহবায়ক মো: জিয়াউল আলম ঠাকুর, মো: নুরুল আমিন,মো: ইমরান হোসেন,মো: আবছার উদ্দিন, সদস্য মো: আছাদুর রহমান, মো: নজরুল ইসলাম,মো: ফরিদ খান,মো: মমিনুল ইসলাম,মো: শেখ আজাদ হোসাইন সুমন,মো: জাকির হোসেন,মো: আবদুল্লাহ আল মাহফুজ, মো: জিহাদ হোসেন, এস.আর.শিপন, মো: আল আমিন, মো: মুরাদ, মো: আব্দুল হালিম, মো: আক্তার হোসেন।

আরো খবর

আজকের সংবাদের প্রচারিত কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ নিষেধ

Developed by SaraBpo